В Полазне сейчас
+17 .. +19 °С
Ветер северо-восточный 1-3 м/с  

Информация для предпринимателей

Правительство Пермского края утвердило новый порядок предоставления субсидий малому и среднему предпринимательству.

 

С этого года субъекты малого и среднего бизнеса могут получить возврат затрат, связанных с приобретением оборудования (в т.ч. его монтажом) и связанных с выплатами по передаче прав на франшизу (паушальный взнос).
Субсидии предоставляются субъектам МСП:
- зарегистрированным и (или) осуществляющим деятельность на территории Пермского;
- сведения о которых включены в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства;
- осуществляющим по Общероссийскому классификатору деятельность, соответствующую разделу С «Обрабатывающие производства» (за исключением производства подакцизных товаров и кодов 12,18,19,21,30.1) – для получения субсидии на возмещение части затрат, связанных с приобретением оборудования;
- осуществляющим по Общероссийскому классификатору деятельность, соответствующую разделам G (за исключением кода 45 ), K , L , M (за исключением кодов 71 и 75 ), N , O , S (за исключением кодов 95 и 96 ), T , U , – для получения субсидии на возмещение части затрат, связанных с выплатами по передаче прав на франшизу.
Подробный перечень требований, предъявляемых к субъектам МСП и условия предоставления субсидий отражены в Порядке предоставления субсидий из бюджета Пермского края субъектам малого и среднего предпринимательства в целях возмещения части затрат, связанных с осуществлением ими предпринимательской деятельности № 1100-П.
С кодами классификатора можно познакомиться здесь .
При возникновении вопросов о субсидировании части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства можно обратиться по телефонам:
- 8 902 80 26 119, 8 (34265) 3 98 07 – Фонд поддержки предпринимательства Добрянского района;
- 8 (34265) 2 59 50 – Управление сельского хозяйства и поддержки предпринимательства Добрянкого района;
- 8 800 300 80 90 – горячая линия Центра поддержки предпринимательства Пермского края (звонок бесплатный).


Семинар по краевым конкурсам

01 августа 2018 г. Новости

Внимание! Приглашаем активных жителей городского поселения получить информацию об условиях, правилах и порядке участия в краевых конкурсах!

Эскизный проект нашего будущего сада #МОЗАИКА

25 мая 2018 г. Новости

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА! Предлагаем вам выбрать вид растений только из списка для посадки. Вам будет заранее выделено место для посадки своих деревьев и кустарников.