--7 .. --9 °С
Ветер южный 2-4 м/с

Герб

Геральдическим советом при Президенте РФ зарегистрированы официальные символы Полазненского городского поселе ния - герб и флаг, утвержденные решением Думы Полазненского городского поселения от 22 мая 2006 года № 57 с присвоением регистрационного номера 2408,2409.

Геральдическое описание герба Полазненского городского поселения гласит: «В пурпурном поле над лазоревой (синей, голубой) узкой выщербленной оконечностью золотой лежащий лев, сопровождаемый вверху уширенным повышенно-перекрещенным (латинским) крестом. Щит увенчан муниципальной короной, соответствующей статусу городского поселения».

Золото в геральдике символизирует прочность, величие, интеллект, великодушие, богатство. В композицию герба внесен крест, как символ духовности и веры, указывающий одновременно на градообразующую современную отрасль экономики края нефтедобычу, т.к. условно изображение нефтяной вышки сходно с крестом. Оконечность щита символ воды, окружающей Полазну с трех сторон. В то же время, голубой цвет в геральдике символ красоты, чести, славы, преданности, истины, добродетели и чистого неба. Красный цвет (поле щита) символ жизнеутвержда­ющей силы, энергии и красоты.

Флаг

Полазненского городского поселения является символом единства и взаимодей ствия жителей. Флаг представляет собой прямоугольное полотнище с соотношением ширины к длине 2:3, разделенное по горизонтали на две неравные полосы:

верхнюю красную - 4/5 ширины полотнища и нижнюю синюю 1/5 полотнища, воспроизводящее в центре гербовую композицию: золотого лежащего льва, сопровождаемого вверху уширенным повышенно-перекрещенным (латинским) крестом.

Флаг Полазненского городского поселения установлен в зале заседаний Думы, в кабинете  Главы городского поселения - Главы администрации Полазненского городского поселения.

В дни праздников и памятных дат флаг поднимается на зданиях общественных объединений, предприятий, учреждений и организаций любых форм собственности, а также на жилых домах (по желанию владельцев).

Флаг Полазненского городского поселения может устанавливаться или подниматься: во время официальных церемоний и торжественных мероприятий, проводимых органами местного самоуправления Полазненского городского поселения; во время торжественных регистраций актов гражданского состояния в зале гражданских обрядов; во время вручения паспорта гражда­нина Российской Федерации.

Изображение флага может наноситься на транспорт, находящийся в муниципальной собственности, транспорт общего пользования, открытки, буклеты, сувенирную продукцию, изго­товляемую в Полазненском городском поселении.

Вниманию жителей!

08 декабря 2017 г. Новости

Все вопросы, заявки по расчистке дорог в границах Полазненского городского поселения, можете задавать в подрядную организацию ООО "Автомост-Капитал. телефон для связи: 89124956874; 89082526801; 89028012105

КГАУ "Пермский краевой МФЦ ПГМУ" сообщает