Общие сведения

Полазна – поселок, расположенный в 45 километрах от краевого центра – г.Перми. С центром посёлок связан хорошим асфальтированным шоссе (через него проходит автотрасса Пермь-Соликамск). С трех сторон посёлок омывается полноводной Камой, большим заливом Камского водохранилища и старинного заводского пруда.

Полазненское городское поселение  - муниципальное образование  в составе Добрянского муниципального района, Пермского края, состоящее из населенных пунктов, объединенных общей территорией, в границах которой осуществляется местное самоуправление в целях решения вопросов местного значения непосредственно, через выборные органы и иные органы местного самоуправления.

Территорию Полазненского городского поселения составляют земли населенных пунктов, прилегающие к ним земли общего пользования, рекреационные зоны, земли, необходимые для развития поселения.

В состав Полазненского городского поселения входят территории следующих населенных пунктов: поселок Полазна, деревня Бесово, деревня Демидково, деревня Заборье, деревня Зуята, деревня Ивановка, деревня Константиновка, деревня Мохово, деревня Нижнее Задолгое, деревня Пеньки.

Структуру органов местного самоуправления поселения составляют:

- Дума Полазненского городского поселения - представительный орган муниципального образования. Высшее выборное должностное лицо муниципального образования - Глава Полазненского городского поселения.

- Администрация Полазненского городского поселения – исполнительно-распорядительный орган муниципального образования.

Полазненское городское поселение имеет собственный бюджет (бюджет поселения). Формирование, утверждение, исполнение бюджета поселения и контроль за его исполнением осуществляется органами местного самоуправления  поселения самостоятельно.

Доходы бюджета поселения формируются в соответствии с бюджетным и налоговым законодательством РФ.  К собственным доходам поселения относятся:

1. доходы от местных налогов и сборов;
  2. доходы от региональных налогов и сборов;
  3. доходы от федеральных налогов и сборов;
  4. безвозмездные перечисления из бюджетов других уровней, включая  дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений, иные средства финансовой помощи из бюджетов других уровней и другие безвозмездные перечисления;
  5. доходы от имущества находящегося в муниципальной собственности поселения;
  6. добровольные пожертвования;
  7. иные поступления в соответствии с федеральными законами, законами Пермского края и решениями Думы поселения.

В доходы бюджета поселения зачисляются субвенции, предоставляемые на осуществление  органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий, передаваемых им Федеральными законами и законами Пермского края.

К вопросам местного значения Полазненского городского поселения относятся:

1. формирование, утверждение бюджета и контроль за его исполнением.
  2. установление, изменение и отмена местных налогов и сборов поселения;
  3. владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в муниципальной собственности поселения;
  4. организация в границах поселения электро-, тепло, газо-, и водоснабжения, водоотведения и снабжение населения топливом;
  5. содержание и строительство автомобильных дорог общего пользования, мостов и иных транспортных инженерных сооружений;
  6. создание условий для предоставления транспортных услуг населению и организация транспортного обслуживания населения в границах поселения;-
  7. обеспечение мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов поселения;
  8. организация библиотечного обслуживания населения;
  9. создание условий для организации досуга и обеспечения жителей поселения услугами организаций культуры;
  10. организация сбора и вывоза бытовых отходов и мусора;
  11. организация благоустройства и озеленения территории поселения;
  12. организация ритуальных услуг и содержание мест захоронения и т.д.

Администрация Полазненского городского поселения является администратором неналоговых доходов поселения. По соглашению с Добрянским муниципальным районом полномочия поселения  по  выполнению части функций по исполнению  бюджета осуществляются Управлением финансов и казначейства администрации Добрянского муниципального района.

Учет операций со средствами бюджета поселения при выполнении части функций по исполнению бюджета осуществляется районом на расчетном счете, открытом поселению в органах Федерального казначейства. В установленном порядке получателям бюджетных средств открыты лицевые счета, предназначенные для учета движения средств бюджета поселения и средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности.

С 01.04.2006 г. из бюджета Полазненского городского поселения осуществляется финансирование  МУК "Полазненский центр творчества и досуга», в последствии переименованное в МБУК "Полазненский центр творчества и досуга"

С 01.06.2006 г. в список бюджетополучателей включено МУ "Центр общественных инициатив", в последствии переименованное в Муниципальное казенное учреждение "Центр общественных инициатив".

Источниками финансирования расходов по МУК "Полазненский центр творчества и досуга" и МУ "Центр общественных инициатив" являются бюджетные средства, средства, получаемые от предпринимательской деятельности, а также безвозмездные перечисления.

Наши координаты:
Адрес: 618703, Пермский край, Добрянский район, пгт.Полазна, ул.Дружбы 4А
Телефон: 8 (34265) 7-55-50

Вложения:
Скачать этот файл (таблица достоприм.1.doc)таблица достоприм.1.doc455 Kb, 12 Май 2012 г.

Вниманию жителей!

08 декабря 2017 г. Новости

Все вопросы, заявки по расчистке дорог в границах Полазненского городского поселения, можете задавать в подрядную организацию ООО "Автомост-Капитал. телефон для связи: 89124956874; 89082526801; 89028012105

КГАУ "Пермский краевой МФЦ ПГМУ" сообщает