Ветер северный 0-2 м/с

Осторожно: клещи!

На территории Пермского края благоприятные условия для поддержания популяции клещей – переносчиков клещевого вирусного энцефалита (КВЭ), иксодового клещевого боррелиоза или болезни Лайма (ИКБ), и других заболеваний, передающихся клещами.

В 2017 году в крае зарегистрировано более 13,5 тысяч случаев присасывания клещей, что в 1,4 раза превышает среднероссийский показатель. В 2018 году эпидемиологический прогноз по заболеваемости инфекциями, передающимися клещами, неблагоприятный, первые присасывания клещей традиционно фиксируются в начале апреля. Территориями, эндемичными по данной инфекции, являются все административные районы края. Также информируем Вас о важности вакцинации. Всемирная организация здравоохранения выдвигает лозунги: «Вакцины работают» и «Вакцинация – это не только право, но и коллективная обязанность!».

Вложения:
Скачать этот файл (poster.jpg)   poster.jpg   2843 Kb , 10 Май 2018 г.
Скачать этот файл (plakat2.jpg)   plakat2.jpg   5006 Kb , 10 Май 2018 г.
Скачать этот файл (plakat1.jpg)   plakat1.jpg   1778 Kb , 10 Май 2018 г.
Скачать этот файл (pamyatka.jpg)   pamyatka.jpg   558 Kb , 10 Май 2018 г.