Ветер северо-восточный 1-3 м/с

Образование нового сельского населенного пункта «посёлок Лунный»

Администрация и Дума поселения информируют о том, что на очередном заседании Думы 24.09.2015г. будет рассматриваться вопрос о законодательной инициативе «О присвоении наименования географическому объекту на территории Полазненского городского поселения Добрянского муниципального района»

Речь идет об образовании нового сельского населенного пункта «поселок Лунный». Настоящее решение обосновано постановлением Арбитражного суда, обязывающим принять в собственность поселения жилые дома работников ООО «Гипсополимер». В Земское Собрание Добрянского муниципального района направлено обращение по вопросу поддержки указанной законодательной инициативы.

17.09.2015 состоялся сход граждан, проживающих на территории поселка, на котором принято единогласное решение о присвоении уже исторически сложившегося названия «поселок Лунный».

После рассмотрения инициативы Законодательным Собранием Пермского края окончательное решение по присвоению поселку наименования останется за Правительством Российской Федерации.

Принятие проекта закона об образовании населенного пункта позволит восполнить пробел в документах территориального планирования поселения и муниципального района, узаконит социальный статус территории и проживающих на ней жителей.