Ветер юго-восточный 2-4 м/с

Оперативный ежедневный прогноз возникновения и развития чрезвычайных ситуаций

Оперативный ежедневный прогноз возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Пермского края на период с 20 ч. 4 февраля до 20 ч. 5 февраля 2018 г.

(подготовлен на основе информации Пермского ЦГМС - филиала ФГБУ «Уральское УГМС», Управления государственного автодорожного надзора по Пермскому краю, Федерального государственного учреждения здравоохранения "Центр гигиены и эпидемиологии в Пермском крае", Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Пермскому краю, Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Пермскому краю, ГУ МВД России по Пермскому краю)

По информации Пермского ЦГМС – филиала ФГБУ «Уральское УГМС»:

05 февраля ожидается облачная погода с прояснениями, на большей части территории небольшой снег, по северу до умеренного, по крайнему северу и северо-западу до сильного, местами метель. Ветер южный 7-12 м/с, порывы 13-18 м/с. Температура воздуха ночью -4,-9°, при прояснении до -14°,  днем -2,-7°.

Опасные метеорологические явления: не прогнозируются.

Неблагоприятные метеорологические явления: по крайнему северу сильный снег, местами метель, порывы ветра до 18 м/с.

В ближайшие дни ожидается:

06.02 облачно с прояснениями, снег, местами сильный, метель. Ветер южный, юго-восточный 3-5 м/с. Температура воздуха ночью -7°, днем -5°.

07.02 облачно с прояснениями, снег, местами сильный, метель. Ветер южный 3-5 м/с. Температура воздуха ночью -6°, днем -4°.

Гидрологическая обстановка

Гидрологическая обстановка стабильная. Согласно информации Пермского ЦГМС, на реках и водохранилищах края установился ледостав.

Прогноз аварий на транспорте:

Существует вероятность увеличения ДТП на дорогах (аварийно-опасные участки, крутые спуски и подъемы), сбои в работе общественного транспорта. Причины: нарушение ПДД - несоблюдение скоростного режима и дистанции между транспортными средствами, нарушение правил обгона; неудовлетворительное состояние дорожного покрытия, погодные условия – по крайнему северу сильный снег, местами метель.

Прогноз возникновения техногенных пожаров по Пермскому краю:

Существует вероятность возникновения техногенных пожаров (причины - неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации бытового электрооборудования, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации транспортных средств), погодные условия - порывы ветра до 18 м/с.

Прогноз возникновения ЧС на объектах ЖКХ и ТЭК Пермского края:

Существует  вероятность увеличения аварий на коммунальных системах и системах электроснабжения (обрывы линий электропередач, падение опор ЛЭП), нарушение линий связи. Основной причиной может стать изношенность коммунальных сетей, нарушение правил эксплуатации технологического оборудования), погодные условия - порывы ветра до 18 м/с.

Прогноз возникновения ЧС биолого-социального характера:

Не исключается вероятность возникновения единичных вспышек желудочно-кишечных инфекций и вирусного гепатита «А», возникающих при употреблении в пищу некачественных продуктов питания и воды, особенно на предприятиях общественного питания и местах с круглосуточным пребыванием людей, без достижения критериев ЧС.

Существует вероятность роста заболеваемости ОРВИ.

Прогноз возникновения ЧС по эпизоотической обстановке:

Возможно возникновение случаев бешенства среди диких и домашних животных муниципальных районах Пермского края.

Происшествия на водных объектах :

Сохраняется вероятность возникновения происшествий на водных объектах Пермского края.

Существует вероятность провалов людей и техники под лед.

Если ты турист – зарегистрируйся!

07 мая 2018 г. Новости

ВНИМАНИЕ ТУРИСТЫ-ВОДНИКИ! Для исключения несчастных случаев во время проведения туристических сплавов по рекам Пермского края, Администрация Полазненского городского поселения и Главное управление МСЧ России по Пермскому краю рекомендует:

Электричество опасно!

04 апреля 2018 г. Новости

Электричество - друг или враг?

20 апреля 2018 г.

Распоряжение № 85-р от 13.04.2018 г.О размещении муниципальной закупки «Оказание услуг по разработке…

06 апреля 2018 г.

Распоряжение № 71-р от 04.04.2018 г. О размещении муниципальной закупки «Выполнение работ по ремонту…