«В отрыв!»

Зима – не время пассивного времяпрепровождения. Драйв, экстрим и невероятные эмоции ждут всех без исключения участников первого зимнего Фестиваля активного отдыха «В ОТРЫВ», который пройдёт 3 марта в Полазне! О том, что это за мероприятие отвечает организатор мероприятия, руководитель продюсерской группы «Сириус» Андрей Соловьёв.

Чего ждать участникам и гостям фестиваля?

- Программа очень насыщенная для одного дня. Турнир по лазертагу, соревнования по многоборью и легковому балансиру, снежная битва и многое другое. Но основным испытанием, как и на летнем фестивале, станут забеги по пересечённой местности. Зимой не менее интересно должно получиться: естественные препятствия и рельеф местности позволяют сделать много интересного именно в это время года: овраги, снежные сугробы до двух метров высотой, рукотворные пирамиды, стены и многое другое.

Спортсмены не замёрзнут?

- На территории Центра «Полазна» будут организованы тёплые помещения, где можно будет погреться и переодеться. Также есть кафе, в котором можно перекусить. Но термос с горячим чаем, думаю, лишним не будет.

Каждый сможет поучаствовать в забегах?

- Все! Готовятся три трассы и каждый сможет выбрать, то что подойдёт. Профессиональным спортсменам предстоит преодолеть 10 километров. Любителям, так сказать офисным работникам – всего 5. А детей до 13 лет ждёт бесплатный забег на 1 километр.  Особенным нововведением станет «VIP-забег» трассе для директоров и руководителей по 5-километровой.

Будет только индивидуальный зачёт?

- Можно участвовать в забеге командой в 5 человек и больше. Время будет учитываться по последнему участнику - финишируют спортсмены вместе, взявшись за руки. Кстати, стоимость участия для команд снижена.

Какие ещё новшества ждут участников?

- Появился зачёт по так называемым группам – объединений людей от организаций, спортклубов и прочих союзов, как организационных, так и неформальных. Количество человек в группе не ограниченно и каждый участник забега при регистрации может указать свою. Результат будет оцениваться по совокупности всех забегов. А в конце фестиваля будет награждена самая быстрая, самая выносливая  и самая  яркая группы.

Как можно добраться на место проведения Фестиваля?

- Во-первых, на автобусе –  транспорт до Полазны ходит регулярно, а там можно на такси до Центра активного отдыха «Полазна». Также из Перми будет организован трансферт автобусом для всех желающих. Для тех, кто прибудет на своих автомобилях подготовлена парковка.

Как стать участником Фестиваля?

- Для регистрации команд и индивидуальных участников необходимо оформить заявку на сайте «v-otryv.ru» и произвести оплату стартового взноса. Окончательная регистрация команд и участников будет проходить на мероприятии 3 марта с 8 часов. Вход для зрителей – свободный. Уверен, что удовольствие от подготовленной программы получат все.

Контакты:

Социальные сети: ВКонтакте: https://vk.com/Sport_Extreme_Dob