Кассовый пункт на улице Парковой продолжит свою работу

С 1 июня в нашем поселке начал свою работу кассовый пункт по продаже автобусных билетов по улице Парковая, 9а.

 

В 2014 году в администрацию поселения обратился перевозчик - индивидуальный предприниматель Гонцов В.М. по вопросу открытия в поселке Полазна на улице Парковая кассового пункта по продаже билетов автобусных маршрутов «Полазна-Пермь» и «Полазна-Добрянка» для удобства жителей. Предполагалось, что в кассовом пункте будет осуществляться продажа билетов на автобусные рейсы этого перевозчика при сохранении остановок по Трухина, 54.

Данное обращение было продиктовано просьбами жителей многоэтажных домов и в целях безопасности социально-незащищенных категорий граждан, студенческой молодежи и пенсионеров, вынужденных в осенне-зимний период добираться до существующего здания автовокзала, вопрос переноса автостанции обсуждался давно.

Напомним, в феврале 2012 года решением Земского Собрания № 311 от 15.02.2012г. помещения здания автовокзала были включены в прогнозный план приватизации, а в ноябре 2012 года проданы с аукциона с обременением, согласно которому владелец в течение 5 лет обязывался не менять целевое назначение помещений, Предложения в администрацию Полазны о принятии в муниципальную собственность помещений автовокзала не поступали.

С началом работы кассового пункта в адрес администрации поселения стали поступать обращения граждан, как с одобрением его работы, так и против этого решения. Также было собрано более 200 подписей в поддержку продолжения работы кассового пункта.

Одновременно на официальном сайте Полазненского городского поселения было проведено интернет-голосование и опрос общественного мнения «Согласны ли вы с продолжением работы кассового пункта?». По результатам голосования мнение опрошенных разделилось пополам, за необходимость и удобство для жителей нового кассового пункта высказалось 48,8% участвующих в голосовании, за прекращение работы кассового пункта проголосовало 49,7% граждан.

В результате вопрос о работе кассового пункта в июне был вынесен для рассмотрения на заседание Думы Полазненского городского поселения с участием индивидуального предпринимателя Гонцова В.М. В ходе обсуждения вопроса Гонцов В.М. пояснил, что с момента первоначальной договоренности по работе кассового пункта ситуация изменилась. Сегодня к перевозчикам предъявляются очень жесткие требования. Предположительно в сентябре текущего года будут объявлены краевые конкурсы на перевозку пассажиров, условия конкурсов достаточно жесткие и у перевозчиков в настоящее время нет гарантий получения права на заключение контракта. Также Гонцов В.М. пояснил ситуацию по вынужденному переносу всех рейсов автостанции через ул. Парковая (включая транзитные междугородние рейсы до Березников, Краснокамска и т.д.) в связи с невозможностью выделить отдельный кассовый пункт в п.Полазна из единой системы.

Надо признать, что действительно новый кассовый пункт в настоящее время не соответствует требованиям безопасности: пешеходный переход находится лишь на перекрестке улиц Парковая и 50 лет Октября, поэтому люди переходят дорогу в неположенном месте и при посадке пассажиров затруднено движение транспорта. Необходимо обустройство пешеходной дорожки, организация подъездных путей для разъезда и парковки автобусов, а так же исключить их отстой на прилегающей к детскому саду территории, в зале ожидания требуется увеличение количества лавочек, обустройство навесов для ожидания и т.д. Есть жалобы со стороны детского сада по громкой связи.

После обсуждения вопроса при голосовании большинством голосов депутатами было вынесено решение о продолжении работы кассового пункта. Дополнительно, индивидуальному предпринимателю Гонцову В.М. рекомендовано совместно с администрацией поселка выполнить работы по благоустройству территории кассового пункта и обеспечению его безопасного функционирования в срок до 1 сентября текущего года.



Вниманию жителей!  

30 декабря 2016 г. Новости

В декабре 2016 г. в Иркутской области произошли трагические события в связи с массовыми отравлением людей спиртосодержащей непищевой продукцией, в том числе со смертельным исходом.

Объявлен конкурс на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам на территории Полазненского городского поселения  

29 декабря 2016 г. Новости

Уведомление о порядке и особенностях постановки объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, на государственный учет  

19 декабря 2016 г. Новости



28 декабря 2016 г.

РАСПОРЯЖЕНИЕ № 404-р от 28.12.2016 О размещении открытого конкурса на право получения свидетельств…  

15 декабря 2016 г.

РАСПОРЯЖЕНИЕ № 362-р от 01.12.2016 О размещении муниципального заказа на «Работы по обеспечению нару…  

15 декабря 2016 г.

РАСПОРЯЖЕНИЕ № 376-р от 08.12.2016 О размещении муниципальной закупки на «Выполнение работ по соде…  

15 декабря 2016 г.

ПРОЕКТ РАСПОРЯЖЕНИЯ № 373 -р от 07.12.2016 О внесении изменений в документацию об электронном аукци…  

15 декабря 2016 г.

ПРОЕКТ РАСПОРЯЖЕНИЯ № 377-р от 09.12.2016 О внесение изменений в документацию об электронном аукцио…