Конкурс социальных и гражданских инициатив

В Пермском крае стартует второй этап краевого конкурса социальных и гражданских инициатив
В рамках реализации мероприятий государственной программы Пермского края «Общество и власть» Администрация губернатора Пермского края объявляет о начале приема заявок от некоммерческих организаций на II этап конкурса социальных и гражданских инициатив.

Конкурс проводится в двух номинациях:

Номинация 1: «Благотворительная деятельность, а также деятельность                в области содействия благотворительности и добровольчества».

Сумма бюджетных ассигнований по направлению расходов «Предоставление краевых грантов социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию социальных проектов по итогам конкурсов социальных и гражданских инициатив» - 3 583 439 руб.

Сумма бюджетных ассигнований по направлению расходов «Предоставление субсидий на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций, реализующих долгосрочные проекты (инициативы)» - 458 585 руб.

Номинация 2: «Патриотическое воспитание, краеведение, охрана                           и в соответствии с установленными требованиями содержание объектов (в том числе зданий, сооружений) и территорий, имеющих историческое, культовое, культурное или природоохранное значение, и мест захоронений, а также проведение поисковой работы, направленной на выявление неизвестных воинских захоронений и непогребенных останков защитников Отечества, установление имен погибших и пропавших без вести при защите Отечества».

Сумма бюджетных ассигнований по направлению расходов «Предоставление на конкурсной основе субсидии общественным организациям, занимающимся патриотическим воспитанием» - 1 303 923 руб.

К участию в конкурсе приглашаются некоммерческие организации,                   не являющиеся государственными (муниципальными) учреждениями.

Подробные условия участия изложены в информационном сообщении                  о конкурсе (приложение к данному письму).

26 июня 2018 г. для потенциальных участников конкурса состоится установочный семинар. Начало в 11-00 в малом зале Культурно-делового центра (г.Пермь, ул. Куйбышева, 14, правый вход, 4 этаж).

Консультации по вопросам подготовки заявок, а также прием заявок производится в департаменте общественных проектов Администрации губернатора Пермского края (г. Пермь, ул. Куйбышева, д.14, кабинет № 412)                 с 21 июня по 10 июля 2018 г. в рабочие дни с 15.00 до 18.00.

Контактные лица по вопросам участия в конкурсе:

Дринко Янина Вячеславовна, телефон (342) 217 68 30, E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;

Шапошникова Гульнара Зинатулловна, телефон (342) 217-72-59,