Ветер южный 3-5 м/с

Уважаемые полазненцы!

Приглашаем вас поддержать ежегодную всероссийскую акцию «Час Земли», проводимую Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края, Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации совместно с Всемирным фондом дикой природы.

Для участия в Акции 24 марта 2018 г. с 20-30 до 21-30 (местное время) необходимо обеспечить отключение внешней подсветки крупных архитектурных и инженерных сооружений, а также запланировать проведение мероприятий, направленных на пропаганду ценностей ответственного отношения к природным ресурсам.

Информацию об итогах проведенияи участниках акции просим направить в администрацию Полазненского городского поселения на электронную почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  или сообщить по телефону (34265) 7-94-80до 26 марта 2018 г.

По даннымВикипедии акция «Час Земли»  (англ. Earth Hour) — ежегодное международное событие, проводимое Всемирным фондом дикой природы (WWF). Проводится в последнюю субботу марта и призывает всех — частных лиц, организации, школы, муниципальные образования, коммерческие учреждения — выключить свет на один час, чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климатасветового загрязнения и другим экологическим темам.

Впервые это мероприятие было организовано Всемирным фондом дикой природы в Австралии совместно с изданием The Sydney Morning Herald в 2007 году, уже на следующий год получило мировую поддержку, а в 2009 году уже стало самой массовой акцией в истории человечества — по оценкам WWF, оно коснулось более миллиарда жителей планеты. В России Час Земли проводится с 2009 года.