Ветер южный 3-5 м/с

Внимание владельцам Собак!

Жители частных домов часто заводят собаку в качестве сторожа приусадебной территории. Многие владельцы собак оставляют их без привязи, ссылаясь на то, что собака маленькая или не кусается. Однако от собачек можно ожидать чего угодно, их поведение бывает непредсказуемым.

Если на пути находится стая бездомных собак, то лучший совет – это изменить свой маршрут в обход собакам. Если это сделать невозможно, то проходить следует умеренным шагом, не делая резких движений.

Конечно, собаки просто так не бросаются на людей, но собаки могут быть агрессивны по разным причинам, и не стоит пренебрегать своей безопасностью.

Чтобы избежать несчастных случаев,  администрация Полазненского городского поселения просит владельцев животных держать собак на привязи или в вольерах. Выгуливание собак допускается только на поводке и в наморднике. Владельцы домашних животных не должны спускать своих питомцев с поводка и позволять им свободный выгул.

Предупреждаем владельцев собак об административной ответственности за нарушение правил содержания домашних животных.

В марте-апреле 2018 г. на территории Полазненского городского поселения будет проводиться регулирование численности и отлов бездомных собак. Убедительно просим хозяев животных позаботиться о своих питомцах!!!