Ветер южный 2-4 м/с

МЧС России сообщает:

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»): 26-27 февраля 2018 года на территории Пермского края ожидается ночью переменная облачность, местами небольшой, по югу до умеренного снег, слабая метель, по северу слабая изморозь, днем облачная погода с прояснениями, снег, в отдельных районах по югу сильный, по северу небольшой, метель. Ветер северо-восточный, восточный  5-10 м/с, порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью -20,-25°, местами по северу до -30°, по югу до -15°, днем -10,-15°, в горах и низинах до -20°.

Находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами, незакрепленными конструкциями.
Будьте внимательны и осторожны на дорогах. Водителям необходимо соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим.
Уходя из дома, закрывайте окна, выключайте электроприборы.
«Телефон доверия» ЦРЦ МЧС России 8(499)449-89-89.
«Телефон доверия» ГУ МЧС России по Пермскому краю 8(342) 258-40-02.

Осторожно: клещи!

10 мая 2018 г. Новости

На территории Пермского края благоприятные условия для поддержания популяции клещей – переносчиков клещевого вирусного энцефалита (КВЭ), иксодового клещевого боррелиоза или болезни Лайма (ИКБ), и других заболеваний, передающихся клещами.